экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Формирование Банка развития БРИКС: работа начата

Понедельник, 02 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

Банк развития БРИКС (в ассоциацию входят Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР), чья деятельность будет направлена на финансирование инфраструктурных проектов на территориях этих государств, вскоре начнет свою работу. По решению, принятому на саммите стран-участниц БРИКС, состоявшемуся в июле 2014 года в городе Форталеза, начало его деятельности запланировано на 2015 год. В рамках подготовки этого события проводятся мероприятия по избранию первого президента Банка.

Договоренность о ротации должности президента Банка среди стран-соучредителей была достигнута ранее, на том же саммите в Форталезе. Тогда же было заявлено, что первым президентом должен стать представитель Индии. Заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак поуповал на то, что индийская сторона оперативно представит кандидатуру на пост президента банка. По словам чиновника после того, как вновь назначенный президент озвучит свое видение стратегии развития банка, как финансового института, начнется его формирование, как финансовой организации, направленной на решение глобальных задач. Сторчак так же заявил о необходимости сделать первый проект банка знаковым событием, уделив ему повышенное внимание.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.