экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Генпрокурор США Холдер обвиняет полицию в расизме

Пятница, 06 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

Генеральный прокурор США Эрик Холдер обвинил полицию города Фергюсон (штат Миссури) в дискриминации чернокожего населения. По его словам, представители правоохранительных органов зачастую безосновательно применяют насилие против афроамериканцев и преследуют их за мелкие правонарушения. Помимо этого, чернокожим американцам очень часто выписываются денежные штрафы с целью пополнить городскую казну. В связи со сложившейся ситуацией Эрик Холдер потребовал немедленных реформ и прекращения расовой дискриминации.

Напомним, что в августе 2014 года в Фергюсоне белым полицейским Дарреном Уилсоном был застрелен 18-летний чернокожий подросток Майкла Брауна, что вызвало резкую протестную волну по всей стране. Однако несмотря на критику и многочисленные демонстрации противников расизма судебное дело в отношении полицейского прекращено. По словам представителя министерства юстиции, показания Даррена Уилсона о том, что он действовал в порядке самообороны, не могут быть опровергнуты. Кроме того, доказательств для того, чтобы предъявить полицейскому обвинение в убийстве, недостаточно.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.