экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Европейский союз снова поднял в ООН вопрос о санкциях против Крыма

Вторник, 17 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

Руководители Европейского союза продолжают выражать свою озабоченность аннексией Крыма и не признают результаты референдума, который в прошлом году прошел на полуострове. Присоединение Автономной Республики Крым к Российской Федерации вызвало введение целого ряда ограничений, связанных с самыми разными сферами бизнеса и жизни. Евросоюз призвал страны, входящие в ООН, присоединиться к бойкоту полуострова и ввести подобные санкции. 

Резолюция, которая была подана ЕС в Организацию Объединенных Наций, содержит в себе непризнание прошлогоднего крымского референдума. В ней говорится о том, что он не может стать поводом для изменения государственного статуса республики. 
Резолюцию Евросоюза поддержало ровно 100 государств мира. Против решения проголосовали представители 11 стран, 58 членов ООН воздержались. Министерство иностранных дел РФ откликнулось на это решение заявлением о нецелесообразности такой резолюции.
Летом прошлого года странами Европейского союза было принято совместное решение о запрете ввоза товаров из АРК. А в конце года ЕС запретил своим компаниям приобретать объекты недвижимости на полуострове.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.