экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Газпромбанк вкладывает в Российский квантовый центр 230 млн. руб.

Четверг, 19 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз инвестиций)
«Российский квантовый центр», который является резидентом «Сколково», получит от «Газпромбанка» инвестицию в 230 млн. рублей, о чем говорится в сообщении, полученном от компании.
В пресс-службе компании сообщили, что инвестиция станет самым крупным вложением от частной компании в данный центр. Взамен банк получает доли в стартапах (коммерческих проектах) РКЦ.
Многие из разработок являются конкурентоспособными, а в некоторых случаях и уникальными продуктами на стремительно развивающемся рынке передовых технологий. Часть создаваемых устройств планируется использовать непосредственно в работе Газпромбанка. В сообщении в частности говорится об интересе данной финансовой организации к уникальной системе защищенной связи, основанной на квантовых технологиях.
Одним из основных условий получения грантов «Сколково» является соинвестирование частными компаниями. Вложение «Газпромбанка» полностью закрывают обязательства компании по привлечению средств в текущем году.
РКЦ является научно-исследовательской организацией, которая специализируется на работах в сфере квантовых технологий. Для этого используются тонкие эффекты, возникающие на уровне элементарных частиц, ионов и атомов. Сегодня в ней сформировано десять научных групп.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.