экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Apple покупает компанию Tesla Motors?

Вторник, 31 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз авторынка)

О том, что всемирно известный бренд Apple ведёт разработку собственного электромобиля слухи ходят достаточно давно. Но, вот совсем недавно стало известно, что крупные акционеры Apple пытаются надавить на директора яблочной корпорации Тима Кука с целью склонить его к покупке Tesla Motors.
Ну, хотят и пусть себе хотят – что здесь такого? Да и сам Тим Кук открещивается от этой информации, избегая всяческих комментариев. Но дыма без огня не бывает. И, наверное, поэтому желание Apple установить на электрокарах Tesla Motors свою операционную систему CarPlay, может скрывать под собой действительно огромный кусок айсберга желаний от яблочной компании.
Действительно, зачем разрабатывать своё, если можно купить готовое чужое? Да и в случае поглощения можно избавиться от ненужного конкурента.
Как бы оно там ни было, но на сегодня существует достоверная информация о том, что Apple довольно успешно переманивает в свои доблестные ряды специалистов высоких автомобильных технологий. В том числе и из Tesla. А это говорит уже о многом.
Поэтому не исключено, что пройдёт немного времени, и мы все будем наблюдать грандиозную сделку с поглощением Tesla Motors в необъятных объёмах Apple. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.