экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Огромный астероид пролетит в опасной близости с землёй

Вторник, 31 Марта 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

Гигантское космическое тело в случае столкновения с планетой Земля может уничтожить несколько городов. Так же существует возможность возникновения катаклизмов, таких как землетрясения или извержения вулканов, а так же значительные изменения в климате. Однако специалисты уверяют, что оснований для паники нет, и никакой угрозы для нашей планеты этот астероид не представляет.
27 марта в непосредственной близости к нашей планете пролетел огромный астероид, учёные дали ему имя 2014-YB35. По информации от НАСА диаметр этого астероида составляет примерно 1000 м, а кроме того астероид имеет свой естественный спутник. В момент приближения к Земле скорость астероида будет составлять 37 тыс. км. в час. 

Впервые астрономы заметили этот астероид 27 декабря 2014 года. По расчетам специалистов он приблизится к нашей планете на расстояние 0,03 астрономические единицы, в переводе в нашу привычную систему измерения – оно составит 4500 тысяч километров. Напомним, что расстояние от Земли до её естественного спутника – Луны – в 11 раз меньше. МЧС России составило примерный прогноз на 35 лет вперед, согласно которому недалеко от нашей планеты в ближайшие годы может пролететь несколько астероидов, размер которых будет варьироваться от 7 до 1000 метров.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.