экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Демонстрация в Гонконге закончилась массовыми столкновениями с сотрудниками полиции.

Пятница, 03 Апреля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Китай)

Трое протестующих было задержано в результате разгона демонстрации против роста торговых представителей с континентального Китая. В городе Юн-Лонг, что северо-западнее Новых Территорий Гонконга была проведена демонстрация, в которой приняли участие более 300 человек. Участники перекрыли проезд по одной из улиц города мусорными контейнерами. Основными лозунгами на демонстрации стали призывы к свержению китайской коммунистической партии и отмене возможности многократного въезда китайцев материка в Гонконг. Местные жители жалуются на то, что перекупщики с материка причиняют им огромные неудобства. Торговцы из Китая приезжают сюда и массово скупают разнообразные товары, качество и цена которых более привлекательны, и продают их дороже.

Один из протестующих заявил о том, что эти товары, купленные торговцами, мешают жителям Гонконга нормально перемещаться по своим улицам, приходится маневрировать, чтобы избежать столкновения с коробками и тюками.В сентябре 2014 года жителей Гонконга начали посещать продемократические идеи, участились случаи недовольства и протестов. Ряд таких акций получили название «революция зонтиков». В ходе демонстрации были выдвинуты требования о введении свободных выборов.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.