экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


КНР ввел визы для Канады

Вторник, 07 Апреля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Китай)

Совсем недавно появилась новость о том, что Китай решил ввести визы для канадцев сроком на 10 лет. Так, накануне Ван И, министр иностранных дел республики, сообщил, что канадцы уже могут получить новые визы, которые будут действительными в течении десяти лет. Теперь граждане Канады, которым приходится часто пересекать Тихий океан, смогут получить визы многократного пользования. Нововведения особенно понравится тем людям, которые часто посещают Китай по работе. Виза будет предоставляться на 10 лет.
Стоит отметить, что на сегодняшний день между Канадой и КНР наблюдается активное развитие их сближения в области финансов и экономики. Новые правила, по мнению МИД Китая, скажутся благотворно на взаимодействие между государствами.
Как известно, до принятия нового регламента граждане Канады для пересечения китайской границы получали лишь однократную визу, чтобы было особенно неудобно для тех, кому приходилось несколько раз за год летать в Китай по работе. Конечно, получить многократную визу было можно, но для этого, как правило, приходилось немного подождать, зато канадцы всегда получали соответствующие документы. Напомним, что правительство Канады предоставляет многократные визы китайцам сроком на 10 лет уже третий год. В конце прошлого года аналогичное соглашение было достигнуто между КНР и Соединенными Штатами.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.