экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Владельцы российских ресторанов уже пережили кризис

Четверг, 09 Апреля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

Российская ресторанная отрасль пережила кризис и постепенно начинает приходить в себя. Но за последний год вкусы российского потребителя сильно изменились. Россияне все реже стали посещать кафе и рестораны. И сегодняшним рестораторам приходится прибегать к разнообразным ухищрениям, чтобы заманить клиента.
Корреспонденты «Газета.Ru» провели опрос среди владельцев сетей ресторанов и выяснили, какие надежды возлагают они на предстоящий летний сезон.

Кризис вынуждает посетителей ресторанов заказывать более бюджетные блюда, да и сами заведения стали выбираться из расчета экономии. К примеру, большим спросом стала пользоваться отечественная рыба из-за своей доступности в цене. Немногие теперь могут позволить себе и дорогие спиртные напитки зарубежного производителя. Зато повысился спрос на Крымские вина и коньяки. Потребители среднего класса намного меньше стали посещать рестораны.
Конечно все это не могло не отразиться на прибыльности предприятий питания. Руководителям приходится пересматривать меню, цены и прочие пункты. Повсеместно вводятся антикризисные мероприятия.
Все надежды рестораторов обращены на стабилизацию экономики России, ведь именно кризис так существенно повлиял на развитие их бизнеса.



 
Курсы валют на 25.04.2024
GBP GBP
115,013 -0,026
USD USD
92,506 -0,786
EUR EUR
98,912 -0,649
UAH UAH
23,368 -0,081
https://pc-service.kz/index/remont_kreplenija_ehkrana_remont_kryshki_korpusa_noutbuka_almaty/0-190
Последнее

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.