экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Надолго ли будет укрепление рубля?

Понедельник, 13 Апреля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

Основной новостью в экономике на сегодня стала новость об укреплении рубля по отношению к курсу валют. К чему может это привести? Надолго ли? Но Центробанк уже объявил, что радоваться рано и с 13 апреля будут новые повышения ставок американского доллара и евро по отношению к рублю. С середины марта укрепление Российской валюты происходило очень стабильно, но экономисты РБК считают, что правильный курс рубля 55 рублей за доллар. 

Чтобы не навредить
Экономика может негативно перенести укрепление курса рубля. Слабость российской валюты хорошо помогает бюджету и корпоративному сегменту. Низкая цена барреля определила активную поддержку экономики инвестициями.
Поэтому укрепление позиций рубля или остановка на этом уровне может не самым лучшим образом отразиться на экономике страны. В данный момент программы инвестирования больших корпоративных предприятий стали сужаться, отчего сильнее проявляется снижение уровня экономики. Также как и в государственном бюджете сокращаются инвестиции в социальные и другие отрасли. Соответственно, рублю стоит ослабнуть до некоторой степени, чтобы осенью нам не столкнуться с очередным кризисом в реальных секторах Российской экономики.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.