экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В России добыча нефти побила рекорд за последние 25 лет.

Суббота, 18 Апреля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Россией был побит 25-летний рекорд по добыче нефти. В июне показатель достиг отметки в 10,53 млн баррелей в сутки, такую информацию предоставили эксперты из ЦДУ ТЭК. В том же 1988 году эта цифра была равна 11,07 млн баррелей, после чего добыча упала. Минимальное значение было зафиксировано только в 1996 году и составило 6,06 млн баррелей. Что касается стоимости, за нефть давали 108 долларов в среднем за полугодие.
По объемам добычи «черного золота» Россия оставила позади Саудовскую Аравию. Там в июне выкачивалось 9,47 млн баррелей. Однако Саудовская Аравия могла показать и 12,5 млн баррелей в сутки, но не делала этого, боясь обвалить котировку нефти.
"Роснефть" же активно увеличивает извлечение нефти, заключая контракты на поставку сырья на большие сроки. Например, "Роснефть" открыла поток для PKN Orlen на 8,6 млн тонн в год. Китайская CNPC будет получать 365 млн тонн в течение 25 лет, начиная с 2014 года.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.