экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Мошенничество по-китайски

Пятница, 01 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Китай)

Совсем недавно Китай стал первооткрывателем в новом виде мошенничества. В городском округе Чжэнчжоу, что находится в Китае, прохожие начали находить утерянные кредитные карты. На карте обнаруживалась большая сумма денег. 
По словам всех пострадавших, стало известно, что каждая кредитная карточка находилась в конверте и мало того, на конверте был указан ПИН-код данной карты. На обратной стороне карты указывался номер телефона банка. Именно туда и звонили честные китайцы. Уже по телефону «сотрудники банка» им доносили информацию, что карта обладает кредитным лимитом на большую сумму, но чтобы обналичить их, нужно обязательно погасить небольшой долг. Сумма долга была намного меньше суммы лимита, поэтому многие попались на эту провокацию.
Для того, что уточнить, как можно различить поддельную карточку от настоящей, ситуацию попросили прокомментировать одного из менеджеров Сельскохозяйственного банка (Китай). По его словам подделку было очень легко отличить : грубое изготовление, тонкий пластик и не правильный номер, который служит связью клиента с банком. 
Точное число жертв такого мошенничества не известно. Одно ясно, что афера похожа на схему с лотереями, где человеку сообщали о выигрыше, но предлагали заплатить налог. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.