экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Министерство туризма ожидает на праздники в Крыму 120 тысяч туристов

Пятница, 08 Мая 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

Министерство туризма Крыма под руководством Елены Юрченко ожидают наплыв туристов на полуострове в период майских праздников. С 27 апреля по 4 мая это число уже составило 80 тысяч человек, к окончанию праздников их количество может превысить 125 тысяч человек. Планируется, что отдыхающие будут пребывать на полуострове до 12 мая.
Речь идет о тех туристах, которые прибыли на полуостров с материка. Если же посчитать внутренне перемещаемых туристов, прибывших на ЮБК с других районов полуострова, то число вырастет в разы. Отдыхающих принимают около 250 туристических объектов, многие из которых загружены на 80%, а некоторые и вовсе на 100%.


Как и ранее, самыми популярными среди туристов стали Большая Ялта, Феодосия, Евпатория и Саки. В прошлом году число отдохнувших на майские праздники туристов составило 130 тысяч человек, ранее же эта цифра превышала 180 тысяч. Не считая внутренних отдыхающих. В этом году первая группа туристов из Российской Федерации прилетела в аэропорт Симферополя по пакетному туру в конце апреля. Кроме этого возобновлена продажа так называемого «единого билета», при помощи которого граждане могут добраться в Крым сразу несколькими видами транспорта.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.