экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз экономического роста России от Standard & Poor's

Пятница, 23 Марта 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Standard & Poor's)

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует, что в ближайшие годы средние темпы роста экономики России составят 3,8%. Аналитики агентства ожидают, что экономическая и налогово-бюджетная политика не сильно изменится и, таким образом, «российский государственный капитализм» и тесные связи между политикой и бизнесом сохранятся.

«На наш взгляд, ряд факторов будет сдерживать экономический рост России, который составил в среднем 4,1% в 2005–2011 гг. К ним относятся негативные демографические тенденции, высокая доля участия государства в экономике, которая поддерживает региональные монополии и препятствует конкуренции, недостаточность инфраструктуры и деловой климат, которые сдерживают приток внутренних и иностранных инвестиций. Мы прогнозируем экономический рост в 2012–2014 гг. в среднем на уровне 3,8%», - пишет агентство.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.